阜康| 腾冲| 宝应| 乌尔禾| 沅陵| 眉县| 法库| 枣庄| 分宜| 乐山| 阿鲁科尔沁旗| 城阳| 康马| 镇雄| 丹巴| 朗县| 穆棱| 松滋| 唐海| 平果| 茂县| 垫江| 伊宁县| 云林| 聂荣| 杜集| 文安| 防城区| 赤城| 老河口| 镇原| 江孜| 安泽| 合川| 全州| 英吉沙| 古田| 大安| 汉源| 瑞安| 南岔| 浪卡子| 射阳| 闽清| 陇县| 合山| 五华| 会昌| 桦甸| 赵县| 壤塘| 彬县| 芮城| 北安| 户县| 绥中| 大连| 九寨沟| 延吉| 凤冈| 高邮| 花垣| 龙岗| 金坛| 互助| 德州| 额济纳旗| 理县| 东明| 阿合奇| 阳谷| 台安| 红原| 赵县| 缙云| 卫辉| 金沙| 襄汾| 比如| 景谷| 清河| 岫岩| 达州| 合作| 开封县| 修水| 三原| 文昌| 万盛| 泰和| 晴隆| 惠山| 永吉| 夏河| 淮滨| 左权| 宽城| 丰城| 讷河| 伊宁县| 马祖| 白山| 甘肃| 滦县| 青河| 雅安| 常州| 林州| 山东| 头屯河| 云阳| 翁牛特旗| 拜城| 修水| 平江| 海安| 和龙| 枞阳| 惠州| 义县| 戚墅堰| 连南| 云县| 康平| 石嘴山| 巩义| 丘北| 峡江| 滨海| 金昌| 蒙阴| 乐清| 大冶| 光山| 嘉峪关| 双桥| 平坝| 牡丹江| 普洱| 蛟河| 敖汉旗| 天峻| 科尔沁左翼后旗| 屏东| 竹山| 绥德| 郸城| 龙游| 新邵| 富川| 麟游| 六盘水| 徐闻| 永吉| 潮安| 阿克苏| 汉口| 高州| 河间| 晋江| 定陶| 禹城| 平乡| 黑水| 达坂城| 阎良| 景泰| 资中| 阿克苏| 曲麻莱| 方山| 瓮安| 长白山| 麦积| 宿州| 大石桥| 杞县| 新青| 阿巴嘎旗| 克山| 攀枝花| 云霄| 玉龙| 织金| 英德| 畹町| 喀什| 桂林| 成都| 宜丰| 社旗| 金山屯| 汉口| 上思| 郴州| 岷县| 澄迈| 开化| 岫岩| 周宁| 衡阳县| 祁门| 西固| 温泉| 乐清| 益阳| 武强| 三都| 维西| 双牌| 莒南| 凤凰| 石河子| 普定| 剑阁| 五指山| 木垒| 北辰| 会泽| 遂昌| 阿克陶| 龙岗| 宿州| 永安| 阜康| 金坛| 农安| 歙县| 潘集| 临城| 郏县| 开阳| 赫章| 凤城| 湘潭市| 双牌| 青神| 麦积| 根河| 永顺| 林芝镇| 东辽| 陵水| 扎兰屯| 陵川| 屯留| 正蓝旗| 泸溪| 上饶县| 凌海| 辽阳市| 微山| 苏家屯| 迭部| 昌宁| 拜城| 镇远| 杭州| 瓦房店| 德阳| 招远| 通渭| 雅安|

《探索发现》 20170531 《手艺》第七季 浓墨重彩

2019-05-24 15:45 来源:中国质量新闻网

  《探索发现》 20170531 《手艺》第七季 浓墨重彩

      资料图  二、怎样建设首都  核心区“两减一增一控”  5、核心区逐步降低人口密度,逐步降低建设密度,增加绿地和水域,加强建筑高度控制。  IMF亚太部主任李昌镛表示,亚洲经济增长势头保持强劲,因而处于一种有利地位。

  徐承远表示,目前融资租赁业务中售后回租业务占比在80%以上,其中存在以售后回租为名,行借款合同之实的情况,偏离了融资租赁融资与融物、支持实体的本源。  10月31日,圣火交接仪式在希腊首都雅典举行,平昌冬奥会组委会主席李熙范从希腊奥委会主席卡普拉洛斯手中接过第23届冬奥会圣火。

  据了解,家在大庆的陈东与哈尔滨新娘马妍是常年工作在两座城市的铁路职工;因上下班通勤,两人在新开通的“哈齐高铁”上相遇,两个城市间不足1小时的“高铁速度”成全了两人的爱情。  财报显示,截至2017年末,巨人网络1年内(含1年)应收账款和其他应收款分别为亿元和亿元,占整体应收账款和其他应收款的比分别为%和%。

    宁夏也专门规定,为防止出现所谓“高考状元”“高考升学率”等炒作现象,考生成绩只通知本人,不得向其他任何单位和个人提供。  据新华社上海6月7日电6月7日,太平洋保险在上海签发了全国首张个税递延养老险保单,投保客户为我国首架国产大飞机C919首飞机长蔡俊,这意味着个税递延养老险试点政策正式落地实施。

扶贫资金的使用,贵在雪中送炭,而不是锦上添花。

  而这种融合,在广义上来讲,就是‘中国制造2025’。

  显然,这样的罗马是深厚的。同时,还将协助建立贵州省法律服务云平台,整合有关资源,推动大数据人工智能法律服务产品的开发和推介,针对大数据民用、商用、政用及大数据与实体经济深度融合涉及的法律问题开展研究、交流和培训等活动。

    参考消息网9月18日报道美国《华盛顿邮报》网站9月15日刊发美国外交学会高级研究员塞巴斯蒂安·马拉比的文章《谁看起来在“再次伟大”?不是美国》称,从中国到法国,由于政治家们推出的政策正是企业所需,全球经济正在以2010年危机结束后前所未有的速度发展,这些国家对美国企业所作出的贡献超过了特朗普。

  加上一些基础药物价格不降反升,如西地兰价格上涨十多倍,医保基金开支直线上升。如果你的AR眼镜上的一个应用能将一个虚拟电视投到你家墙上,那么为什么还要用一台真实的电视机呢?  不过,几乎所有业内人士都认为,口袋里的玻璃面板至少在一段时间内还会存在。

  [][字号][]  在当前脱贫攻坚的决胜阶段,如何把扶贫资金用好、用到位、不浪费,是困扰很多贫困县的难题之一。

    三、多书写  书写有助于学习。

    此外,在上述省份中,多地还进一步公布了高考招录工作时间。由于合作方为腾讯等公司,信用较好,且根据历史情况,一年内的应收款项基本能按时收回,所以公司认为一年内的应收款项无需计提坏账。

  

  《探索发现》 20170531 《手艺》第七季 浓墨重彩

 
责编:
胶东在线 新闻中心 烟台新闻 胶东在线

您当前的位置 : 胶东在线  >  新闻中心  >  烟台资讯  >  房产

民声看房产:开发与物业服务断层 业主权益阵痛

2019-05-24 09:05:51 来源:胶东在线 已有人参与
  2、伪卡与盗刷:银行、非银行支付机构应担责息  在网络支付和移动支付盛行的当下,伪造银行卡以及盗刷行为层出不穷。

  胶东在线5月4日讯 本期《民声看房产》集中发布4月发布烟台房地产投诉、建议和咨询等重要舆情事件情况,尤其是近期针对部分地产项目多次投诉的情况比较突出,开发商、物业、业主和相关部门之间衔接不顺畅,业主权益如何保障,详情如下:

  同时,您还可以通过胶东房产网官方微信“烟台房探”,扫描头图二维码,上传您在购房过程中的趣事、难事、纠纷与爆料,分享您的心情。

 

  1、高新区中海国际海悦府,屋顶整层浇筑房屋问题???

  @网友:高新区中海国际海悦府,62号楼屋顶整层浇筑房屋问题,影响整栋楼的承重,对居民的住房安全造成严重的危害,这样的做法,为什么相关部分不管??

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,您所反映的房屋质量问题,按照职责分工,由烟台市建设工程质量监督站高新区分站监管(电话:6922137),建议您向该部门咨询,谢谢参与!

  中海地产相关:楼房建设污染环境问题

  @网友:高新区草埠村南有三个大土堆越来越高,到处尘土飞扬,我们都不敢走路,走路睁不开眼,更是不敢张嘴说话,车辆经过一次就脏的不像样子,窗户、家里每天也都是一层土,工程建设是好事但是严重影响了我们日常生活,希望有关部门能够解决一下这个问题,及时给予回复和处理。

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,感谢您对高新区市容环境的关心。目前已对中海施工方下达了《责令停止违法行为通知书》,中海施工方已现场停工整改,将按照相关要求硬化地面,覆盖裸露土堆。我们将加大执法力度,减少大气污染,解决扬尘扰民的问题,相关投诉可以拨打6922061。谢谢参与!  

 

  2、容大东海岸天睦物业乱收费

  @网友:对于装修的业主,在强制预收了一年物业费,垃圾清理费和装修押金以后,需要办理装修工人出入证至少三张,一张五元,就是普通打印纸剪成的小纸片,加上身份证复印件压膜而成,身份证复印另交1元一张,事后物业并没安排人查工人的出入证。业主装修,有时会用私家车拉少量的补充材料进小区,有装修许可证不行,还需要去物业开条,时间不得超过半个小时,收费两元,说是开条的费用。另外小区的水费和电费与物业费捆绑收取。业主交了物业费,没有热情的服务,只有百般的刁难,一切为了收费。请物管科领导帮忙解决,谢谢!

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,针对您反映的问题,市物价局已出台烟价【2017】30号文规范了相关收费。装修许可证收费问题请咨询物价部门,我局已督促物业公司按照新的物业等价办法,提高物业服务水平,加强从业人员管理。谢谢参与!

  容大东海岸相关问题:物业公司限制业主在小区内停车时间超时罚款

@网友:高新区容大东海岸天睦物业限制业主在小区内停车时间,限停1小时左右超时罚款100元以上,请问这种行为合法吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,请依据您与物业公司的服务协议依法维护自身合法权益,建议您向价格主管部门反映相关问题,高新区物价主管部门电话是6922072,谢谢参与!

  

  3、海峰楼盘的太阳能质量问题

  @网友:我是海峰楼盘(富润观海花园)的业主,近日发现我楼上安装的《沐阳平板壁挂太阳能热水系统》的集热板钢化玻璃自爆。找物业,物业只是敷衍,不与建设商联系。找代理也是拖拖拉拉。现在我急等封闭阳台和室内装修。请帮忙解决。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的太阳能质量问题,应按照您与建设商签订的合同中的约定执行。谢谢!

  网友追加提问(778730):海峰楼盘的太阳能质量问题

  建设商让找物业,物业联系总承包商,总承包商不理。明显是产品质量问题,就是没人负责。难道我只能认倒霉?请贵局与建筑商联系解决一下,谢谢。

  回复部门【住房和城乡建设局

  您好,关于您提到的太阳能质量问题,如果是太阳能产品本身存在的质量问题,只能找开发商会同品牌厂商去协调解决,如果是太阳能安装的质量问题,请打电话2119207进一步反映相关问题。谢谢您的参与。zhjz

  海峰相关问题:福润观海花园二期(海峰小区)政府管不了吗?

  @网友:海峰小区第一批房于2017年1月交付业主,没水没电,住户装修用的临时电,自己到楼下打临时水。现在有电了,但水一直没通上。开发商本身就违规交房,老百姓都忍了,只盼赶快通水,眼看到五一了,一点影都没有。难道开发商一手能遮天?政府能不能帮帮老百姓?多谢政府

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,感谢对我们工作的关注,您反映的问题我局高度重视,与市局共同协调开发商,加快该小区的供水、燃气配套完善。开发商答复,一是计划于5月中旬实现小区供水,2017年年初从环保角度出发自来水公司就相关供水管道标准进行了调整,为此小区部分供水管线进行了改装,4月通过了自来水公司的验收,分户水表已安装完成,目前正在办理节水、排水相关手续,待手续办理完毕可实现供水。二是燃气已列入燃气公司试压计划,管线设备等施工均已通过验收,现正在等待燃气公司根据其进度安排试压时间。下步,我局将会继续跟进相关情况进展。

  

  4、网友:祥隆理想城15号楼竣工验收合格了吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,祥隆理想城暂未办理竣工验收备案,详情咨询6922140,谢谢参与!

  

  5、胶东文化广场烂尾了吗

  网友:请问胶东文化广场二期是不是烂尾了?一期商业街部分也已经停工快两年了吧?目前就看到亚朵酒店开业了,再就是卖房子的人没有停,但是工程建设停了,建好的商业街也是没有装修的锁着,阴森森。这都多少年了还是只有前面的剧院文化中心和喷泉投用。作为一个市级的重点文化事业项目,怎么就这么能拖呢?而且还正对着市政府南面,也是咱烟台的脸面啊。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  6、烟台美联国际广场何时开工?

  网友:莱山区午台村东地块的美联国际广场什么时间开工?场地荒废好多年了,再不开建就成垃圾场了,政府不是有文件不开发就收回土地吗?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  7、为什么德蚨家园楼盘不能住房公积金贷款?

  @网友:在德蚨家园看房子,售楼处说只可以商业贷款,不能公积金贷款,说是公积金放款慢,这样合法吗?还有大龄青年首套房贷款,有什么优惠政策没有?

  部门怎么答?

  【住房公积金管理中心】您好!德蚨家园在中心备过案,不允许购房人使用公积金是开发商的个体行为,请与开发商沟通。所有借款人公积金贷款政策都一样。

  

  8、莱山黄海明珠山庄物业不作为

  网友:莱山黄海明珠山庄智联超市内有一家做早餐的小作坊,没有相关许可证,卫生也不达标,每天早上排出的油烟味呛人,居民深受其害不敢开窗,这与烟台创建食安城市和美丽烟台的口号背道而驰么,跟物业反应很久,没有任何改进,只能依靠政府部门督促物业作为

  部门怎么答?

  【莱山区住房建设局】经落实,做早餐的小作坊是智联超市部分出租给个人的行为,物业企业已协调超市负责人告知作坊主人停止该行为。该问题请转环保部门解决。

  

  9、观海路8号海滨社区回迁楼建设时间

  @网友:莱山区海滨花园小区宏川路北侧围墙内建筑垃圾堆积如山,物业坐视不理,任由居民随意丢弃,严重影响市容市貌。前段时间,物业用挖掘机将地面的建筑垃圾全部埋到地下。之后,村民继续丢建筑垃圾。向物业反应,得到的答复就是还有一栋回迁楼未盖,现咨询,海滨社区回迁楼施工许可证是否已发?计划开工时间?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您咨询的问题请电话详询6918056 谢谢

  

  10、桦林颐和苑物业私自封堵小区公共用地,划停车位收费

  @网友:桦林颐和苑物业私自封堵楼外场地收取停车费,不顾消防安全,一旦发生火灾和事故,消防车和救护车都进不来,业主安全都保证不了

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的问题,详情请向当地消防部门反映投诉。谢谢!

【纠错】责任编辑: 马超超
新闻爆料:QQ群41885496 热线8200999 烟台电信天翼4G无线网络支持
网友评论

掌上胶东APP

新闻客户端   简介:提供烟台新闻、国内国际报道、便民信息、网上民声等服务。

烟台公交客户端   简介:随时随地查询公交运行位置,到点准时来接你,等车不再干着急。

新闻爆料

爆料热线电话:8200999
中国电信提供技术支持
网友交流QQ群:41885496

胶东在线版权所有

违法和不良信息举报中心

红丰一西社区 石各庄北站 延安市桥山林业局大岔林场 堡子巷 海晏
龙柏七村 社冲乡 亚太国际木业城 北极寺大院社区 管家庄村